Винтовой компрессор ВК-53 (ВК-53М) |

Винтовые компрессоры с электроприводом на базе винтовых блоков фирмы ROTORCOMP и GHH-RAND (Германия) производительностью до 2000 л/мин и свыше 2000 л/мин.
Установки компрессорные винтовые серии ВК предназначены для производства и подачи сжатого воздуха в различных отраслях промышленности. Высоконадежны и долговечны в связи с отсутствием клапанов и деталей, совершающих возвратно-поступательные движения и отсутствием пульсаций сжатого воздуха.
При использовании компрессорного оборудования данного типа появляется возможность приблизить его к объекту потребления сжатого воздуха, что исключает потери из-за протяженных пневмосетей.
Компрессорные установки включают в себя одноступенчатый винтовой компрессор с двумя роторами. Компрессоры просты в обслуживании; конструктивное исполнение предусматривает легкую замену отдельных узлов и деталей. Электронная система управления поможет Вам спланировать проведение профилактических работ.
Автоматическая система контроля, управления и защиты обеспечивает надежную работу на всем протяжении срока эксплуатации компрессоров. Шумозащитное исполнение позволяет сделать работу компрессоров практически бесшумной.
Модель
|
ВК-53 (ВК-53М) АСО-ВК-1,0/10-500 |
Тип компрессора
|
Стационарный
|
Винтовой блок
|
NK-60 (Rotorcomp) |
Номинальная производит., м3/мин |
1,0
|
Макс. рабочее давление, атм. |
10
|
Мощность привода, кВт |
7,5
|
Ресивер
|
500
|
Охлаждение масла и воздуха |
Воздушное
|
Количество масла в маслосистеме, л |
7
|
Содержание масла в сжатом воздухе, мг/м3 |
3
|
Расход масла на унос, г/час |
< 1,0 |
Температура воздуха на всасывании, 0С |
10...45 |
Температура воздуха конечная (после газоохладителя), 0С |
не более 50 |
Уровень шума, дБа |
64...68 |
Управление
|
Реле давления / микропроцессорное |
Масса, кг
|
430
|
Габаритные размеры, см |
200 х 80 х 150 |
Изготовитель - Бежецкий завод "Автоспецоборудование"
|